怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

 时间:2026-05-05 11:42:20

1、方法一:导入苹果手机,打开“设置”,打开“通讯录”。

怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

2、点击“导入SIM卡通讯录”即可。

怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

3、方法二:导入安卓手机,安装并运行百度云盘客户端,点击“更多”。

怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

4、点击“通讯录自动同步”即可。

怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

5、总结如下。

怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上

  • 苹果手机怎么把联系人全部导出
  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • 苹果手机如何导出通讯录
  • 苹果手机怎么从卡里导出联系人
  • 苹果手机通讯录导出
  • 热门搜索
    瑞风s2怎么样 上海昌硕怎么样 火龙果怎么种植 墙布怎么贴 观点用英语怎么说 医保怎么交费 我的世界船怎么合成 圆面积怎么算 大写的万怎么写 鞋后跟磨脚怎么办