如何关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-23 20:51:00

1、点击桌面【设置】

如何关闭杂志锁屏

2、进入设置界面,点击【桌面和壁纸】

如何关闭杂志锁屏

3、进入桌面和壁纸界面,点击【杂志锁屏】

如何关闭杂志锁屏

4、关闭【杂志锁屏】即可。

如何关闭杂志锁屏

  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为手机如何设置小屏模式
  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
  • 热门搜索
    浩瀚的意思 十堰有什么大学 九九重阳节有什么风俗 婵娟是什么意思 不修边幅的意思 馈电是什么意思 put是什么意思 bat是什么意思 女人最喜欢什么 草长莺飞的意思