怎么设置oppo手机桌面显示更多图标

 时间:2026-05-13 18:59:25

1、点击桌面与乐划锁屏选项

打开设置页面,点击桌面与乐划锁屏选项。

怎么设置oppo手机桌面显示更多图标

2、点击桌面布局选项

来到新页面,点击桌面布局选项。

怎么设置oppo手机桌面显示更多图标

3、点击选择5x6的布局

来到新页面,点击选择5x6的布局即可显示更多的图标了。

怎么设置oppo手机桌面显示更多图标

  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • oppo手机按键震动如何关闭
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 如何修改红米手机布局规则
  • 酷我音乐App如何关闭悬浮球
  • 热门搜索
    天一阁博物馆 兔肉怎么做 老爷车博物馆 铁树叶子发黄怎么办 怎么查询wifi密码 12306怎么选择上下铺 cucumber怎么读 5万元怎么理财 日系发型 南越王墓博物馆