小红书如何调整字体大小

 时间:2026-04-23 06:12:47

1、打开小红书app,点击页面右下角【我】。

小红书如何调整字体大小

2、接下来点击页面左上角【更多】图标,如图所示位置。

小红书如何调整字体大小

3、跳转页面后,点击左下角【设置】。

小红书如何调整字体大小

4、接着点击【字体大小】。

小红书如何调整字体大小

5、最后在页面底部拖动滑块即可调整字体大小。

小红书如何调整字体大小

  • 小红书如何修改字体大小
  • 小红书如何调整字体大小
  • 苹果手机小红书字体怎么放大
  • 小红书app怎么设置字体大小?
  • 小红书App的字太小了怎么调整
  • 热门搜索
    基药是什么意思 雌二醇是什么 双性恋是什么 刚刚怀孕有什么症状 5月16日是什么星座 3月12日是什么星座 app是什么 什么时候换届 推特是什么意思 粑粑是什么意思