在哪里开启抖你软件系统默认通道

 时间:2026-04-23 13:32:23

1、第一步


     我们选择【我的】点击进入;

在哪里开启抖你软件系统默认通道

2、第二步


     我们选择【设置】点击进入;

在哪里开启抖你软件系统默认通道

3、第三步


     我们选择【新消息通知】点击进入;

在哪里开启抖你软件系统默认通道

4、第四步


     我们勾选【系统默认通道】开启,保存设置即可。

在哪里开启抖你软件系统默认通道

  • 玩洽软件怎样开启系统默认通道
  • 如何设置通知栏样式?
  • iphone11一充电就发烫
  • 波点音乐怎么设置随机播放
  • 讯飞输入法APP如何设置键盘透明度
  • 热门搜索
    怎么打开任务管理器 眼睛胀痛是怎么回事 土豆泥怎么做好吃 暴殄天物怎么读 水母怎么养 我的世界马怎么繁殖 微信语音听筒模式怎么变扬声器 dnf矛盾的结晶体怎么得 尿糖高是怎么回事 怎么搜索图片