荣耀手机怎么关机

 时间:2026-05-05 15:30:40

1、打开智能辅助

进入手机设置页面,页面选择智能辅助这一选项点击打开。

荣耀手机怎么关机

2、打开定时开关机

翻转进入智能辅助页面,页面选择定时开关机点击打开。

荣耀手机怎么关机

3、点击关机时间

翻转进入定时开关机页面,点击开启定时开关机,点击关机时间。

荣耀手机怎么关机

4、点击确定

页面显示窗口,选择关机时间,点击确定,完成设置荣耀手机将会在设定时间自动关机。

荣耀手机怎么关机

1、按下电源键

按下荣耀手机右侧电源键,进行手机屏幕唤醒,页面显示屏幕保护。

荣耀手机怎么关机

2、长按电源键

长按右侧电源键,页面底部显示,提示:长按电源键10秒以上,可强制重启。

荣耀手机怎么关机

3、点击关机

手机屏幕显示【重启】与【关机】,点击【关机】,即可将荣耀手机关机。

荣耀手机怎么关机

  • 荣耀手机如何关机
  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 荣耀手机如何关机
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 热门搜索
    如何提高功率因数 宝宝偏瘦怎么办 如何增加肺活量 连衣裙怎么搭配 高科路由器怎么设置 m是什么意思 如何退货 如何炒土豆丝 kk录像机怎么用 悦达起亚k3怎么样