美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 00:28:07

1、点击我的钱包

打开手机应用【美团外卖】,进入【我的钱包】界面。

美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

2、点击银行卡

在【我的钱包】页面中,点击【银行卡】。

美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

3、选择解绑的银行卡

在【银行卡】页面中,选择【解绑的银行卡】。

美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

4、点击卡管理

在【银行卡】页面中,点击【卡管理】。

美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

5、点击解除绑定

在【卡管理】页面中,点击【解除绑定】即可取消他人绑定的银行卡。

美团外卖怎样取消他人绑定的银行卡

  • 美团账号注销不了怎么办
  • 美团如何设置自动扣款的功能
  • 如何注销美团账号?
  • 美团如何注销账号
  • 美团余额不为0怎么注销
  • 热门搜索
    怎么了解一个人 内热怎么调理 感冒喉咙痛怎么办 金碧辉煌的近义词 男生潮流发型 歉疚的近义词 太阳是怎么形成的 膏药过敏怎么办 虾球怎么做 攀谈的近义词