抖音怎么关闭观看记录

 时间:2026-04-24 04:31:16

1、抖音个人界面中,点击其右上角的【三】打开扩展界面;

抖音怎么关闭观看记录

2、随后在扩展界面,点击其中的【设置】进入该功能页面;

抖音怎么关闭观看记录

3、在其中找到【通用设置】进入到其中;

抖音怎么关闭观看记录

4、随后就可以看到【观看历史记录】功能,点击关闭按钮就可以。

抖音怎么关闭观看记录

  • 抖音如何关闭浏览记录
  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音用户访问浏览记录怎样关掉
  • 手机抖音的作品浏览记录怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界弓怎么修复 鱿鱼怎么做好吃又简单 正确刷牙方法 灭火的基本方法 家常菜有哪些 荨麻疹的治疗方法 蝴蝶怎么飞 怎么唱情歌歌词 小干鱼怎么做好吃 腱鞘囊肿最佳治疗方法