爱聊交友的新消息通知功能如何关闭?

 时间:2026-05-01 03:23:27

1、打开“爱聊交友”软件,在软件主窗口中,找到窗口底部的【我】并点击打开。

爱聊交友的新消息通知功能如何关闭?

2、切换到“我”窗口之后,找到窗口底部的【设置】选项并点击打开。

爱聊交友的新消息通知功能如何关闭?

3、在弹出的设置中心窗口当中,找到并点击【新消息通知】功能项打开。

爱聊交友的新消息通知功能如何关闭?

4、在弹出的“新消息通知”设置窗口当中,找到并取消【接收新消息通知】选项完成。

爱聊交友的新消息通知功能如何关闭?

  • 情人故意靠近自己家人怎么办
  • 纹绣一般多久能学出来?不要后悔学习纹绣了!
  • 爱聊交友怎样关闭私聊界面显示积分收益功能
  • 本地陌约会在私聊窗口中显示金币收益怎么办?
  • 多多买菜如何找微信好友代付?
  • 热门搜索
    伏特加是什么酒 背上长痘痘什么原因导致的 chicken是什么意思 杭州有什么特产 梦见坟墓是什么预兆 纳采是什么意思 鱼竿调性是什么意思 钝化是什么意思 2月8号是什么星座 一什么就什么造句