微信如何将拍摄的视频保存到相册

 时间:2026-04-22 17:20:13

1、点击设置

打开手机微信软件,进入”我“界面,点击”设置“。

微信如何将拍摄的视频保存到相册

2、点击通用

弹出窗口,单击”通用“。

微信如何将拍摄的视频保存到相册

3、点击视频

弹出窗口,点击中间的选项“照片、视频、文件和通话”。

微信如何将拍摄的视频保存到相册

4、设置保存

弹出“照片、视频、文件和通话”窗口,点击视频右侧的开关,变绿即可。

微信如何将拍摄的视频保存到相册

  • 如何将微信视频保存到手机相册里
  • 怎么将微信视频保存到手机相册里
  • 如何把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 热门搜索
    脚心疼是什么原因 什么是化学变化 人死了是什么感觉 人尽可夫是什么意思 观赏鱼养殖技术 活塞运动是什么 鼓励的反义词是什么 维生素饮料 临兵斗者皆阵列在前什么意思 as as是什么意思