抖音怎么拒收一个人的私信

 时间:2026-04-23 04:19:51

1、在抖音的消息界面,点击其中的发私信的好友,进入到聊天界面;在聊天界面中点击右上角的【...】;

抖音怎么拒收一个人的私信

2、随后就会进入到对私信的人的操作界面点击界面中的【更多】去进行设置;

抖音怎么拒收一个人的私信

3、最后就可以看到下方的【拉黑】进行拉黑屏蔽私信就可以完成拒收一个人的私信。

抖音怎么拒收一个人的私信

  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音怎么设置不接收消息
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么拒收一个人的私信
  • 热门搜索
    香港迪士尼攻略 红烧鲳鱼 绿野仙踪简介 月光草之逝攻略 什么粥减肥 怎么让鼻梁变高 微信怎么推广 信而富怎么样 dnf卡片怎么合成 彩虹争霸赛攻略