华为手机的华为广告服务怎么开启?

 时间:2026-05-06 19:15:32

1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。

华为手机的华为广告服务怎么开启?

2、在智慧助手页面,打开【今天】选项。

华为手机的华为广告服务怎么开启?

3、在今天服务页面,选择【设置】。

华为手机的华为广告服务怎么开启?

4、在设置页面,选择【个性化推荐】。

华为手机的华为广告服务怎么开启?

5、在个性化推荐页面,开启【华为广告】设置。

华为手机的华为广告服务怎么开启?

  • 如何找到华为手机里面的广告?
  • 华为手机的广告设置在哪里?
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机关闭广告怎么设置
  • 华为手机个性化广告功能在哪里关闭
  • 热门搜索
    胸为什么会下垂 何猷君为什么娶奚梦瑶 史今为什么退伍 dress怎么读 安全模式怎么解除 怎么做起泡胶 龋齿怎么读 春卷门事件是怎么回事 100种简单早餐做法 打印机驱动怎么安装