oppo手机qq在哪里设置实名制

 时间:2026-05-06 08:46:34

1、点击头像

打开QQ主页,点击头像。

oppo手机qq在哪里设置实名制

2、点击钱包

进入页面后,点击我的QQ钱包。

oppo手机qq在哪里设置实名制

3、点击设置

进入页面后,点击设置。

oppo手机qq在哪里设置实名制

4、点击认证

进入页面后,点击实名认证。

oppo手机qq在哪里设置实名制

5、点击个人信息

进入页面后,点击个人信息。

oppo手机qq在哪里设置实名制

6、完成认证

按要求填写信息,点击确定即可。

oppo手机qq在哪里设置实名制

  • QQ钱包怎么买币
  • QQ红包不能收发,如何进行实名认证?
  • QQ钱包怎么赚钱?
  • 怎样设置QQ钱包开启金额隐私保护
  • oppo手机如何解除qq未成年模式
  • 热门搜索
    odm是什么意思 圆脸适合什么发型 什么是宾语 过午不食是什么意思 杜撰是什么意思 八字刘海适合什么脸型 什么的月亮 四书五经是什么 炉中火命是什么意思 今年农历是什么年号