vivo手机怎么关闭敏感权限提示

 时间:2026-04-25 06:38:12

1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。

vivo手机怎么关闭敏感权限提示

2、进入设置界面,点击隐私进入。

vivo手机怎么关闭敏感权限提示

3、在隐私界面,点击敏感权限提示进入。

vivo手机怎么关闭敏感权限提示

4、进入敏感权限提示界面,关闭敏感权限提示开关即可。

vivo手机怎么关闭敏感权限提示

  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • VIVO在游戏魔盒显示属性如何关闭
  • OPPO手机怎么限制热点流量
  • OPPO Reno手机怎么关闭每月流量警示提醒?
  • vivo手机怎么切换电量百分比显示方式
  • 热门搜索
    红烧牛肉炖土豆 qq登不上怎么办 男装搭配网 垃圾短信怎么举报 文明5攻略 广州攻略 qq消息怎么群发 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 红烧排骨 九个月宝宝发烧怎么办