如何关闭非旅私聊消息通知

 时间:2026-04-22 00:17:15

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭非旅私聊消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭非旅私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭非旅私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

如何关闭非旅私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭非旅私聊消息通知成功

如何关闭非旅私聊消息通知

  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 如何关闭非旅缘分弹窗开关
  • 非旅如何开启消息通知震动提示
  • 如何关闭非旅消息通知震动提醒
  • 非旅如何开启广播报名通知
  • 热门搜索
    口腔上火怎么办 ppt怎么做图表 被热水烫伤怎么处理 南山博物馆 我的世界怎么自动门 夏天感冒吃什么药 高招的近义词 生活常识大全 肠炎拉肚子怎么办 眼睛疲劳怎么办