木瓜如何关闭辅助回复

 时间:2026-04-23 10:48:36

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭辅助回复

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭辅助回复

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭辅助回复

4、消息通知设置界面点击“辅助回复”后面的圆点

木瓜如何关闭辅助回复

5、“辅助回复”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭辅助回复成功

木瓜如何关闭辅助回复

  • 木瓜如何关闭APP密码锁
  • 如何关闭木瓜APP密码锁
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 如何开启木瓜辅助回复
  • 如何关闭木瓜一键隐藏
  • 热门搜索
    肉丸子怎么做好吃 新生儿腹泻怎么办 ez怎么玩 脐疝的治疗方法 黑猫男友的逗弄方法 茶花的养殖方法 网上赚钱最快的方法 红烧带鱼的家常做法 行距怎么调 近视治疗方法