小米10在哪里关闭开发者模式

 时间:2026-04-23 00:45:59

1、第一步:点击“更多设置”

打开小米10手机设置,找到更多设置,点击进入。

小米10在哪里关闭开发者模式

2、第二步:点击“开发者选项”

找到页面下方的开发者选项,点击进入。

小米10在哪里关闭开发者模式

3、第三步:关闭开发者选项

进入页面,点击关闭开发者选项的开关即可

小米10在哪里关闭开发者模式

  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 热门搜索
    威狮轮胎质量怎么样 月经一直不停怎么办 夏威夷果怎么吃 怎么打篮球 怎么煮玉米 胸痛是怎么回事 乙肝检查结果怎么看 请假条格式怎么写 vcf文件怎么打开 研究思路怎么写