企业微信直播怎么转换摄像头

 时间:2026-04-29 03:33:18

1、第一步,我们打开企业微信,再点击“工作台”。

企业微信直播怎么转换摄像头

2、第二步,打开工作台里的“直播”。

企业微信直播怎么转换摄像头

3、第三步,然后,我们点击“创建直播”按钮。

企业微信直播怎么转换摄像头

4、第四步,给直播起名字,再点击“开始直播”。

企业微信直播怎么转换摄像头

5、第五步,在直播间里,在右下角点击“转换”功能。

企业微信直播怎么转换摄像头

6、第六步,点击之后,我们可以发现摄像头已转换。

企业微信直播怎么转换摄像头

  • 微信视频摄像头不能转换
  • 微信视频号的直播怎么美颜
  • 微信视频聊天如何切换摄像头
  • 微信视频号直播时,如何开启和关闭赠送礼物功能
  • 美颜相机如何开启前置摄像头自动镜像?
  • 热门搜索
    instagram怎么注册 入团介绍人意见怎么写 麻将怎么打 佛手瓜怎么吃 过敏性咳嗽怎么治疗 排骨炖萝卜的做法 蒜蓉小龙虾怎么做 12种花样馒头做法大全 无线蓝牙耳机怎么用 touch怎么读