QQ怎么开启特别关心的消息定位?

 时间:2026-04-23 07:48:40

1、点击打开手机上的QQ。

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

2、进入QQ页面,点击左上角的头像。

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

3、在个人资料界面,点击下方的【设置】

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

4、在设置的页面里,点击【隐私】

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

5、进入隐私页面内点击【特别关心】

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

6、进入特别关心界面,找到【特别关心的消息定位】,点击开启该功能即可

QQ怎么开启特别关心的消息定位?

  • 怎么修改QQ等级的颜色
  • 和平精英如何创建聊天室
  • QQ怎么设置便签?
  • 别人说nbnbylkw,我该怎么回答
  • 为什么我的qq没有扩列
  • 热门搜索
    交换生是什么意思 1973年出生是什么命 校园运动会作文 tpr是什么材料 维生素c的作用 小狼狗是什么意思 什么是旗舰店 维生素e乳的作用 黑鱼养殖技术 第一次进去什么感觉