苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

 时间:2026-04-23 00:30:50

1、点击密码与账户

在手机桌面点击“设置”,选择“密码与账户”选项。

苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

2、点击iCloud

打开“iCloud”进入。

苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

3、关闭通讯录

将“iCloud”中的“通讯录”选项关闭。

苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

4、打开iCloud云备份

在同一页找到“iCloud云备份”打开。

苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

5、关闭iCloud云备份

将"iCloud云备份"关闭,这样通话记录就不会同步了。

苹果手机用一个id怎么关闭共享通话

  • 苹果手机电话共享怎么关闭?
  • 两个苹果手机的电话本共享怎么取消
  • 多个苹果手机用一个id,共享通话记录怎么关闭
  • 苹果手机取消共享通话记录
  • 苹果手机电话共享怎么关闭
  • 热门搜索
    大小脸怎么自我矫正 我的世界木剑怎么做 怎么叠爱心 茶油怎么吃 手机nfc功能怎么用 心率过快怎么办 凤尾竹叶子发黄怎么办 结婚证丢失怎么办 微信怎么添加好友 奇异果怎么吃