淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

 时间:2026-04-21 17:11:40

1、在支付上打开【芝麻信用】。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

2、进去后,点击右上角的三个点。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

3、点击【我的客服】。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

4、在搜索栏输入问题【如何关闭个人芝麻信用】去搜索。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

5、在搜索到的结果中,点击【停止个人芝麻信用申请】。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

6、如果符合关闭的条件,直接按下【确认】就可以了。

淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办

  • 淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办
  • 怎么关闭芝麻信用
  • 支付宝中如何查看累计芝麻粒?
  • 如何关闭支付宝里面的芝麻信用?
  • 支付宝的信用管理页面怎么打开?
  • 热门搜索
    如何写读后感 生活缴费 icloud云备份怎么用 如何填报志愿 嵩明生活网 如何开一家花店 如何重置路由器 意难平是什么意思 大腿疼痛是什么原因 win7主题怎么更换