作业帮如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 03:10:45

1、打开手机,点开“作业帮”APP。

作业帮如何关闭个性化推荐

2、根据页面指引点击“同意并继续”标识。

作业帮如何关闭个性化推荐

3、主页面根据指引点击右下角“我”。

作业帮如何关闭个性化推荐

4、“我”的页面根据指引点击“登录/注册”作业帮APP。

作业帮如何关闭个性化推荐

5、然后根据页面指引找到“设置”一栏打开。

作业帮如何关闭个性化推荐

6、“设置”页面根据指引点击“系统设置”一栏。

作业帮如何关闭个性化推荐

7、“系统设置”页面根据指引点击“个性化推荐”标识。

作业帮如何关闭个性化推荐

8、作业帮APP已成功关闭个性化推荐。

作业帮如何关闭个性化推荐

9、总结

1:打卡手机,点开“作业帮”APP。

2:根据页面指引点击“同意并继续”标识。

3:主页面根据指引点击右下角“我”。

4:“我”的页面根据指引点击“登录/注册”作业帮APP。

5:然后根据页面指引找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面根据指引点击“系统设置”一栏。

7:“系统设置”页面根据指引点击“个性化推荐”标识。

8:作业帮APP已成功关闭个性化推荐。

  • 搜狐新闻如何关闭个性化推荐?
  • 怎样开启作业帮个性化推荐
  • 如何关闭作业帮的个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐功能
  • Soul怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    缓期执行是什么意思 冷战是什么意思 什么是比喻句 燕窝什么时候吃最好 the什么意思 什么手机拍照效果最好 1月10日是什么星座 情窦初开什么意思 蜂窝数据什么意思 ex什么意思