如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

 时间:2026-05-08 16:19:54

1、1.在首页界面选中【我的】,进入【应用商店】。

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

2、2.点击【搜索】。

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

3、3.在搜索页面输入【ZLZP】。

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

4、4.选中后点击进入安装页面,选择【安装】。 

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

5、5.打开。 

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

6、6.首次进入,微信登录即可发布紧急通知的内容。

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

7、7.在首页可以看到APP。

如何在小米电视屏幕上发布紧急通知

  • 不想错过小米运动健康新消息通知
  • 完美国际武侠怎么加点
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 配电箱怎么装饰
  • 海尔智家如何移动设备位置
  • 热门搜索
    电脑怎么共享打印机 电子签名怎么做 sam怎么读 扁平足怎么判断 怎么自学英语 多动症怎么治疗 胸闷气短怎么办 日语我爱你怎么写 一直咳嗽是怎么回事 幻灯片怎么做