如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

 时间:2026-04-25 04:58:56

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

3、选择【SIM卡管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

4、选择【智能切换上网卡】选项即可

如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、选择【智能切换上网卡】选项

如何开启华为手机智能切换上网卡功能?

  • 户外登山鞋10大品牌
  • 经常打嗝怎么办?
  • 贴壁纸的商家怎么找客户
  • 浏览器网页显示err connection reset 如何修复
  • 百度App如何开启夜间模式功能?
  • 热门搜索
    醉虾的做法 贠怎么读 海蟹的做法 胃动力不足怎么调理 芸豆的做法 凉拌皮蛋的做法 蛋糕的做法烤箱新手做 过敏性鼻炎怎么治 香酥鸡的做法 糖醋茄子的家常做法