华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

 时间:2026-04-21 22:49:22

1、首先,点击进入手机设置,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

2、在手机设置中,进入华为账号,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

3、点击打开账户设置,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

4、在账户设置中,进入消息,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

5、在消息界面中,点击进入隐私,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

6、在隐私页面,点击关闭-向我推荐应用好友,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

7、关闭-向我推荐应用好友-后,系统即不会推荐关于此方面的消息,如图所示

华为账户怎么关闭向我推荐应用好友

  • 手机QQ群怎么开启一起听歌,如何关闭一起听歌
  • 福田风景G9汽车灯光功能如何调节
  • 坦克前线怎样建造铜矿场
  • 波点音乐怎么设置随机播放
  • 有道云笔记如何通过日历筛选笔记
  • 热门搜索
    空气净化器大全 降尿酸最好的方法 儿童帽子的编织方法 标致408怎么样 面食的做法 花样大全 治疗脂肪肝最佳方法 快手怎么发长视频 lr预设怎么导入 谷歌浏览器怎么设置主页 癫痫病的急救方法