安居客app怎么关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 21:53:54

1、我们打开软件进入首页后,点击右下角我的;

安居客app怎么关闭消息推送?

2、进入我的页面,点击右上角的设置;

安居客app怎么关闭消息推送?

3、在设置页面顶部,我们点击消息推送与管理;

安居客app怎么关闭消息推送?

4、接着点击新消息通知,当前显示已开启;

安居客app怎么关闭消息推送?

5、然后进入新页面,在页面顶部有个"允许推送",右侧有个圆形按钮;"

安居客app怎么关闭消息推送?

6、点击按钮将其关闭,这样我们就不会收到消息通知。

安居客app怎么关闭消息推送?

  • 如何打好沙坑球之了解沙杆特征
  • 南京中医药大学的中西医临床医学,学习上,就业上好不好?有哪些利弊
  • 电商淘宝商品的定价方法和技巧策略
  • 执行力要如何注重过程操作?
  • 粗孔发泡原理
  • 热门搜索
    城投公司是做什么的 hk是什么意思 蜱虫是什么 呃逆是什么意思 东什么西什么的成语 君子兰什么时候开花 11朵玫瑰代表什么意思 万金油是什么意思 什么是法人 献血证有什么用