小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

 时间:2026-05-01 00:25:58

1、首先打开小米手机,然后在手机桌面上找到设置图标并打开它,

小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

2、在设置列表中,应用设置和管理板块选择系统应用设置选项,

小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

3、然后在系统应用设置的列表里面选择浏览器选项,

小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

4、在浏览器设置界面的第1个选项就是设置搜索引擎选择它,

小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

5、然后会出现搜索引擎的两种方式,我们选择一个即可,

小米手机浏览器怎么更改搜索引擎?

1、1、在手机桌面上找到设置图标并打开它,

2、应用设置和管理板块选择系统应用设置选项,

3、然后在系统应用设置的列表里面选择浏览器选项,

4、第1个选项就是设置搜索引擎选择它,

5、出现搜索引擎的两种方式,我们选择一个即可。

  • 小米浏览器怎么自定义搜索引擎
  • 小米手机浏览器搜索引擎怎么修改
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机怎么设置指纹样式
  • 小米10S手机怎样设置浏览器多窗口模式?
  • 热门搜索
    坚固的近义词 国王游戏怎么玩 肯帝亚地板怎么样 懂得的近义词 海南省博物馆 感冒清热胶囊 马特博物馆 宝宝不爱喝水怎么办 怎么装修 李宇春发型