苹果手机怎么信任软件

 时间:2026-04-26 22:38:19

1、打开苹果手机的设置。

苹果手机怎么信任软件

2、在【设置】界面,选择并点击【通用】选项。

苹果手机怎么信任软件

3、在【通用】界面,选择并点击【设备管理】选项。

苹果手机怎么信任软件

4、在【设备管理】界面,选择并点击所要信任的证书,如下所示:

苹果手机怎么信任软件

5、在接下来的界面,选择并点击信任某个证书,如下所示:

苹果手机怎么信任软件

6、接下来,点击弹出框的【信任】按钮,如下所示:

苹果手机怎么信任软件

7、总结:

1.打开苹果手机的设置;

2.在【设置】界面,选择并点击【通用】选项;

3.在【通用】界面,选择并点击【设备管理】选项;

4.在【设备管理】界面,选择并点击所要信任的证书;

5.在接下来的界面,选择并点击信任某个证书,然后点击弹出框的【信任】按钮,完成以上步骤苹果手机即可信任软件。

  • 苹果怎么信任软件
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • iphone怎么信任软件
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 苹果如何设置信任APP
  • 热门搜索
    短发怎么打理好看 会计英语怎么说 千年舟板材怎么样 学习报告怎么写 头七怎么算 感冒嗓子疼怎么办 小孩消化不良怎么办 广发信用卡怎么样 星期四英语怎么说 哥哥太爱我了怎么办漫画