怎么设置手机QQ消息提示音

 时间:2026-04-25 21:21:41

1、打开手机的QQ。点击在消息页面,

怎么设置手机QQ消息提示音

2、在消息页面,点击一下“头像”

怎么设置手机QQ消息提示音

3、弹出的窗口点击左下角的“设置”按钮

怎么设置手机QQ消息提示音

4、在设置界面,点击“消息通知”

怎么设置手机QQ消息提示音

5、在消息通知界面,有在通知界面的开关按钮,点击“声音”

怎么设置手机QQ消息提示音

6、在声音界面新消息提醒下面点击相应的声音“开关”按钮,变为灰色为关闭

怎么设置手机QQ消息提示音

怎么设置手机QQ消息提示音

  • 财付通如何给信用卡还款呢?
  • 石榴酒怎么做?石榴酒的做法
  • 如何脱离单身?
  • 缬草的培育方法和注意事项
  • 如何快速解酒醒酒?
  • 热门搜索
    美妙绝伦的意思 万象更新的意思 过午不食是什么意思 学什么专业好找工作 核销是什么意思 ai是什么意思 尿素软膏的作用 现在都用什么看片 郁郁寡欢的意思是什么 mfg是什么意思