怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

 时间:2026-04-25 04:45:47

1、打开“微信”,点击“我”。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

2、点击“设置”进入。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

3、点击进入“聊天”。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

4、点击“聊天记录备份与迁移”。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

5、点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

6、点击“选择聊天记录”。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

7、用另一个手机登录此微信账号扫码即可。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

8、总结如下。

怎么将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机

  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 怎么把旧手机的微信聊天记录导入新手机
  • 微信聊天记录迁移连接失败
  • 旧手机微信聊天记录如何导入新手机
  • 热门搜索
    网络营销推广方法 奥克斯空调质量怎么样 炸肉丸子的家常做法 自己治疗痔疮的方法 奥特曼怪兽大全 怎么设置电脑屏保 辈分称呼大全 求值域的方法 黄页网址大全 简历工作经历怎么写