怎么启用TapTap社区有人转发我通知

 时间:2026-04-21 19:03:36

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么启用TapTap社区有人转发我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用TapTap社区有人转发我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用TapTap社区有人转发我通知

4、通知设置界面点击“有人转发我”后面的圆点

怎么启用TapTap社区有人转发我通知

5、“有人转发我”后面的圆点变为绿色即表示启用TapTap社区有人转发我通知成功

怎么启用TapTap社区有人转发我通知

  • 第二次面试前需要弄清哪些问题?
  • TapTap社区怎么转发帖子到我的QQ空间
  • 七猫小说怎么领金币
  • 咔咔语音如何开启通知显示消息详情
  • 新浪微博如何设置 我是中国FANS 的个人性皮肤
  • 热门搜索
    怎么剪切音乐 白菜的做法大全家常 会计分录大全 全国快递公司大全 胃大怎么减肥 疯狂用英语怎么说 赣剧大全 祝福图片大全 安卓系统怎么刷机 结构图怎么画