iPhone13怎么取消位置共享

 时间:2026-05-06 17:14:43

1、第1步:在iPhone13设置中的隐私界面,点击“定位服务”进入,如图所示。

iPhone13怎么取消位置共享

2、第2步:在定位服务中,点击“共享我的位置”进入,如图所示。

iPhone13怎么取消位置共享

3、第3步:把“共享我的位置”选项关闭即可,如图所示。

iPhone13怎么取消位置共享

  • iPhone如何关闭iCloud中的“共享我的地理位置”
  • iphone怎么关掉共享我的位置
  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • iphone手机如何关掉共享我的位置?
  • 如何关闭苹果手机共享我的位置
  • 热门搜索
    杨超越为什么火 手撕鸡的正宗做法 小米盒子怎么连接电视 气胸怎么治疗 香芋排骨的做法 小龙虾怎么做 貔貅怎么读 黄体酮胶囊怎么吃 书信格式怎么写 含羞草为什么会动