微信上无需好友接收直接给好友转款

 时间:2026-05-04 11:35:18

1、点击收付款

打开手机微信,在我的页面进入服务,在服务页面点击收付款。

微信上无需好友接收直接给好友转款

2、点击手机号转款

在进入收付款页面后点击下方的银行卡或手机号转款,在新页面中点击向手机号转款。

微信上无需好友接收直接给好友转款

3、进行转款

在手机号转款页面中点击开始使用,在新页面中点击同意,输入好友手机号转款进入进行转款。

微信上无需好友接收直接给好友转款

  • 怎么转账不用对方确认收款
  • 微信如何直接转账,不需要对方接受
  • 微信转账怎样直接让对方收下
  • 怎么让对方强制收下微信转账
  • 微信转账怎样直接让对方收下
  • 热门搜索
    周敦颐简介 局部减肥 黄山自助游攻略 倾城之恋简介 我和我的家乡简介 qq冻结了怎么办 徐悲鸿简介 跑步机能减肥吗 减肥吃什么有饱腹感 咸丰皇帝简介