手机上文字滚动制作教程

 时间:2026-04-28 14:38:27

1、首先,打开手机微信,在首页点击右上角的搜索栏图标

手机上文字滚动制作教程

2、点击上方搜索栏,输入滚屏并且打开小程序一栏

手机上文字滚动制作教程

3、接着选择你喜欢的字幕样式

手机上文字滚动制作教程

4、输入你想滚动的字,点击屏幕还可以出来设置,根据自己的喜好来设置文字滚动速度,背景,字体样式等等

手机上文字滚动制作教程

5、最后效果

手机上文字滚动制作教程

  • 如何制作滚动文字特效图片
  • 教你设置手机屏幕滚动字幕
  • 滚动文字特效图片怎么制作
  • 手机流动文字怎么弄
  • 视频怎么加说话字幕,快速给视频添加字幕
  • 热门搜索
    苗苗哪里人 菲亚特菲翔怎么样 联通炫铃怎么设置 如何取个好名字 如何好孕 西中岛旅游 中国旅游胜地四十佳 去海南旅游要多少钱 鹳雀楼在哪里 如何开通微信