如何停用么么直播进场信息

 时间:2026-04-26 21:45:36

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用么么直播进场信息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用么么直播进场信息

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

如何停用么么直播进场信息

4、直播间偏好设置界面点击“进场信息”后面的圆点

如何停用么么直播进场信息

5、“进场信息”后面的圆点变为灰色即表示停用么么直播进场信息成功

如何停用么么直播进场信息

  • 么么直播怎么关闭进场动画
  • 么么直播怎么开启进场动画
  • 怎么开启么么直播进场信息
  • 么么直播如何关闭进场信息
  • 么么直播如何启用进场动画
  • 热门搜索
    冻芝士蛋糕的做法 肝脏不好怎么调理 草莓印怎么快速消除 手机为什么上不了网 乌龟怎么养 论文怎么查重 紫菜汤的家常做法 龙舟怎么画 囡怎么读音 玥怎么读音