步道乐跑怎么更换学生认证

 时间:2026-05-11 03:34:03

1、首先在手机中打开步道乐跑,点击“我的”。

步道乐跑怎么更换学生认证

2、然后在我的页面,点击设置按钮。

步道乐跑怎么更换学生认证

3、打开设置页面,点击“个人资料”。

步道乐跑怎么更换学生认证

4、然后在资料修改页面,点击“身份认证”。

步道乐跑怎么更换学生认证

5、然后在打开的页面中,输入相关信息。

步道乐跑怎么更换学生认证

6、修改更换完成之后,点击“提交审核”,就完成了。

步道乐跑怎么更换学生认证

  • 知到异常行为提醒怎么办
  • 四六级怎么进行资格确认
  • 新时代背景下大学生如何弘扬斗争精神
  • 大学生如何做到合理管理资金?
  • 中国大学慕课如何进行学生认证
  • 热门搜索
    驴肉火锅的做法大全 肺部结节是怎么回事 油酥烧饼的做法视频 养老保险怎么交 鸡蛋怎么吃最有营养 榴莲壳怎么吃 低压高怎么办 nfc怎么用 邝字怎么读 微信怎么设置拍一拍