qq音乐删除的歌曲怎么找回

 时间:2026-04-29 19:24:54

1、如需找回删除的歌曲,可以在QQ音乐个人中心右上角打开【菜单】。

qq音乐删除的歌曲怎么找回

2、在菜单中找到并进入【帮助与反馈】。

qq音乐删除的歌曲怎么找回

3、在帮助中心顶部菜单中找到【恢复下载】点击进入。

qq音乐删除的歌曲怎么找回

4、在恢复下载界面就可以看到删除的歌曲后,勾选歌曲后点击下载即可恢复。

qq音乐删除的歌曲怎么找回

  • QQ音乐怎么恢复已删除的歌单
  • QQ音乐怎么恢复歌单
  • QQ音乐怎么找回被删除的歌曲
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • QQ音乐怎么找回误删除的歌单
  • 热门搜索
    椽怎么读 怎么投诉中国移动 黑豆泡醋的正确做法 下奶猪蹄汤的做法 牙签肉的做法 龙虾的做法 怎么查社保缴费记录 拔丝芋头的做法 酱肉包的做法 注销营业执照怎么办理注销