哔哩哔哩怎么关闭截图按钮功能

 时间:2026-05-03 23:12:50

1、进入哔哩哔哩后选择“我的”页面栏;

哔哩哔哩怎么关闭截图按钮功能

2、进入我的页面选项中选择“设置”选项;

哔哩哔哩怎么关闭截图按钮功能

3、进入设置的页面选择“其他设置”选项;

哔哩哔哩怎么关闭截图按钮功能

4、打开其他设置的页面找到截屏快捷分享的选项中选择“切换至关闭”的状态

哔哩哔哩怎么关闭截图按钮功能

  • 哔哩哔哩怎么转人工
  • 公主连结kmr是什么梗
  • 怎么查看手机安装包名
  • qq耗电严重怎么解决
  • 哔哩哔哩关闭【应用内顶部横幅】通知
  • 热门搜索
    三亚拍婚纱照攻略 电脑开机声音怎么设置 台湾mm减肥法 密室逃脱4攻略 黑痣是怎么形成的 自来水是怎么来的 吵架了怎么办 二战风云攻略 九寨沟住宿攻略 脸上有斑点怎么办