OPPO手机里面的权限设置在哪里

 时间:2026-04-24 16:26:25

1、手机解锁后,在主题界面点击打开手机管家,如图。

OPPO手机里面的权限设置在哪里

2、点击后,在打开的手机管家界面点击权限隐私选项,如图。

OPPO手机里面的权限设置在哪里

3、点击打开权限隐私后,在界面点击应用权限管理选项,如图。

OPPO手机里面的权限设置在哪里

4、点击进入应用权限管理界面后,就可以查看当前应用权限了,如图。

OPPO手机里面的权限设置在哪里

1、OPPO手机应用权限打开步骤:

1、打开手机管家功能

2、在手机管家界面点击权限隐私

3、在权限隐私界面点击应用权限管理

4、查看应用权限设置

OPPO手机里面的权限设置在哪里

  • OPPO手机权限管理在哪
  • oppo A8手机自带的浏览器,怎么设置能节省流量
  • 如何开启酷狗唱唱新好友推荐
  • 微视如何解除授权QQ帐号
  • 球球大作战怎么更改比赛主题
  • 热门搜索
    什么发型显脸小 呵护的意思 空调抽湿是什么意思 宝宝什么时候开始补钙 献血后要注意什么 百合花象征什么 奈斯是什么意思 雪莲果的功效与作用 鸭肉不能与什么同食 柠檬精是什么意思