微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-26 18:49:05

1、打开微信我的页面,点开支付

微信怎么解绑银行卡

2、在支付页面上方点开钱包

微信怎么解绑银行卡

3、然后在钱包页面里打开银行卡

微信怎么解绑银行卡

4、打开后在页面里点开要解绑的银行卡

微信怎么解绑银行卡

5、在银行卡页面右上角点开三小点

微信怎么解绑银行卡

6、然后在下方弹出页面里点击解除绑定即可

微信怎么解绑银行卡

  • 支付宝如何领取实体店通用红包
  • 刀豆有红叶病怎么办
  • 下奶三招,让奶水不足的我出月子奶水越来越多!
  • 全国重点治理的VOCs到底是个什么东西?
  • 食用油每天摄入多少算合适?
  • 热门搜索
    九华山简介 影视大全免费追剧 动画人物图片大全 江淮瑞风s3怎么样 波尔谛奇鞋子怎么样 小臂纹身图案大全 马图片大全大图 茄子做法大全 陕西秦腔全本大全 松下冰箱怎么样