指尖时光如何开启系统日程提醒

 时间:2026-04-22 05:01:25

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何开启系统日程提醒

2、个人信息界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

指尖时光如何开启系统日程提醒

3、推送提醒设置界面点击“系统日程提醒”后面的圆点

指尖时光如何开启系统日程提醒

4、“系统日程提醒”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光开启系统日程提醒成功

指尖时光如何开启系统日程提醒

  • 如何在 iPhone X 系列上使用单手模式
  • 三国杀怎么获得皮肤刹那芳华-孙鲁育
  • 暗夜危机里,如何在仓库进行防守
  • 如何种植月见草
  • iphone爱奇艺的悬浮怎么设置?
  • 热门搜索
    石斛怎么吃最好 鱼汤怎么做 孩子流鼻血怎么回事 鼻炎怎么治疗 60日均线怎么看 微信置顶语怎么设置 怎么查自己手机号码 qq怎么转账 怎么看电脑内存 怎么瘦腰