如何关闭扩圈房间访客提醒音

 时间:2026-04-23 19:24:20

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扩圈房间访客提醒音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭扩圈房间访客提醒音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭扩圈房间访客提醒音

4、通知设置界面点击“房间访客提醒音”后面的圆点

如何关闭扩圈房间访客提醒音

5、“房间访客提醒音”后面的圆点变为灰色即表示关闭扩圈房间访客提醒音成功

如何关闭扩圈房间访客提醒音

  • 背部疼痛有哪些原因
  • 转转app怎么开启消息提示音
  • 男生最喜欢什么样的女生
  • 喜马拉雅怎么查看加入的守护团
  • 女生如何学会独立思考?
  • 热门搜索
    秋分是什么意思 春花秋月的意思 神游的意思 套利是什么意思 penis是什么意思 六畜指的是什么 人间正道是沧桑是什么意思 s和m是什么意思 三人不抱树的意思是什么 dlp是什么意思