iPhone13没有专注模式怎么办

 时间:2026-04-28 06:16:27

1、第1步:打开iPhone13的设置,点击【通用】,如图所示。

iPhone13没有专注模式怎么办

2、第2步:点击【软件更新】,如图所示。

iPhone13没有专注模式怎么办

3、第3步:把软件系统更新到iOS15以上,如图所示。

iPhone13没有专注模式怎么办

4、第4步:升级到iOS15以上后,重新打开设置即可显示【专注】,如图所示。

iPhone13没有专注模式怎么办

  • iOS 14如何设置组件叠放?
  • iPhone13心动模式怎么开?
  • iPhone14如何在设备间共享专注模式
  • 苹果手机怎么开启网络自动选择
  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
  • 热门搜索
    不约而同的意思 会计属于什么学科 做点什么小生意赚钱 现在什么能赚钱 牙医靠什么吃饭 硫辛酸的作用 钢笔水用什么能洗掉 socks是什么意思 commitment什么意思 望其项背的意思