苹果手机怎么定位

 时间:2026-04-29 20:39:48

1、  第一步:点击定位服务选项

  点开iphone隐私界面,点击【定位服务】图标选项,进入新界面。

苹果手机怎么定位

2、  第二步:点击定位服务点共享选项

  在定位服务界面中,点击【定位服务】功能设置打开,点击【共享我的位置】图标选项。

苹果手机怎么定位

3、  第三步; 点击查找选项

  在查找界面中,把【查找我的iPhone】设置为打开,即可。

苹果手机怎么定位

  • 苹果11如何定位另一个苹果手机
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iphone13手机怎么定位?
  • 在访问限制时怎么设置定位服务中系统服务?
  • ios13怎么查找iphone位置
  • 热门搜索
    掉头发怎么回事 发箍怎么戴好看 中学生怎么赚钱 气虚怎么调理 怎么走出失恋 员工自评怎么写 快手怎么直播 雀巢淡奶油怎么打发 女性尿路感染怎么办 撇折怎么写