怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

 时间:2026-04-23 14:44:00

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【辅助功能】选项

怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

3、点击【辅助功能】选项,在下一界面找到【无障碍】选项

怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

4、点击【无障碍】选项,在下一界面找到【屏幕朗读】选项

怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

5、点击【屏幕朗读】选项,勾选开关按钮即可打开,并且在弹出的对话框里点击确定

怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?

  • 鸿蒙系统手机如何设置显示流量信息
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏
  • 华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
  • 华为mate40在哪设置桌面图标大小呢?
  • 怎么查看手机智慧语音场景的权限说明?
  • 热门搜索
    妇科千金片怎么样 考试紧张怎么办 天乩怎么读 年化收益率怎么算 耐威克狗粮怎么样 肌肉酸痛怎么快速恢复 银饰怎么清洗 怎么用丹田唱歌 淘宝客服怎么做 脸红发热是怎么回事