怎么查询手机流量余额

 时间:2026-04-24 21:40:53

1、拨打专用服务号码,自动接通后等待10秒左右挂线

怎么查询手机流量余额

2、然后收到信息,详细内容一目了然

怎么查询手机流量余额

1、打开浏览器,百度关键字"10086"

怎么查询手机流量余额

2、打开官网后,点击登录

怎么查询手机流量余额

3、如果你以前没有登录过的话,可以不用申请帐号

选择动态密码方式,输入电话号码后点击获取得到动态密码

怎么查询手机流量余额

4、登录后,在主页的左下角找到便捷服务,找到流量查询

怎么查询手机流量余额

5、在我的消费下一级菜单,点击查询流量

怎么查询手机流量余额

6、在这里,可以清楚查看流量的具体使用情况

怎么查询手机流量余额

  • 中国移动套餐使用量怎么查询
  • 怎么免费领流量
  • 中国移动怎么打开常驻通知栏开关
  • 脸色蜡黄皮肤差该怎么办
  • 怎样才能避免宝宝被呛奶呢?
  • 热门搜索
    什么时候是教师节 盗墓笔记结局是什么 卡黄是什么意思 ost什么意思 尿血是什么病引起的 七月流火是什么意思 考研400分什么概念 爆震是什么意思 有氧运动和无氧运动 近似数是什么意思