苹果13刚激活就要更新怎么办

 时间:2026-04-21 18:09:05

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果13刚激活就要更新怎么办

2、进入通用页面后,点击页面上的软件更新,如下图所示:

苹果13刚激活就要更新怎么办

3、进入软件更新页面后,点击进入自动更新,如下图所示:

苹果13刚激活就要更新怎么办

4、进入页面后,点击关闭下载iOS更新按钮即可,如下图所示:

苹果13刚激活就要更新怎么办

  • 新iphone激活强制更新
  • iphone激活怎么跳过系统更新
  • 新iphone更新系统一直显示现在安装怎么办
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iPhone提示需要激活怎么办?
  • 热门搜索
    cad平行线怎么画 脂溢性脱发怎么办 荣威550怎么样 怎么收藏淘宝店铺 血液粘稠怎么办 课件怎么制作 鸡爪子怎么做好吃 自发粉怎么做馒头 晟怎么读音是什么 油汀取暖器怎么样