第一财经如何开启正在消息推送

 时间:2026-04-27 08:20:32

1、手机桌面点击第一财经图标打开“第一财经”App

第一财经如何开启正在消息推送

2、第一财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

第一财经如何开启正在消息推送

3、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

第一财经如何开启正在消息推送

4、推送设置界面点击“正在”后面的圆点

第一财经如何开启正在消息推送

5、“正在”后面的圆点变为蓝色即表示第一财经开启正在消息推送成功

第一财经如何开启正在消息推送

  • 如何复制CAJ文档中的文字?
  • 为什么我的电脑摄像头不能用?
  • Excel2007如何制作饼图
  • 联想笔记本摄像头打不开怎么回事
  • caj怎么复制文字
  • 热门搜索
    苹果pay怎么用 versace怎么读 睡觉流口水是怎么回事 监控怎么安装 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 雅兰床垫怎么样 母亲节贺卡怎么做 海尔冰箱质量怎么样 小米粥怎么熬