电费明细怎么查询?

 时间:2026-05-06 05:15:27

1、打开支付宝中的“城市服务”。

电费明细怎么查询?

2、在城市服务界面点击城市服务中的“生活缴费”。

电费明细怎么查询?

3、在生活缴费界面点击“电费”。

电费明细怎么查询?

4、进入电费界面后点击右上角的“...”。再点击“...”中的“缴费历史”就可以查看历史电费明细了。

电费明细怎么查询?

  • 查电费怎么查
  • 怎么查电费明细
  • 网上如何查电费及历史电费
  • 不是户主本人怎么查询电费明细
  • 别人代缴电费怎么查询记录
  • 热门搜索
    贵妇膏怎么用 产后妊娠纹怎么消除 肩膀疼是怎么回事 硝化菌怎么培养 宽带密码怎么改 飞蚊症是怎么引起的 怎么去香港 电脑很卡怎么办 晕车怎么办 如何快速解除晕车 徐怎么组词