QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

 时间:2026-04-25 07:01:46

1、首先打开手机,点击进入“QQ”。

QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

2、点击左下角“设置”。

QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

3、点击“辅助功能”。

QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

4、勾选“抱了抱”,此功能需要开通会员才可选择。

QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

5、最后设置抱了抱“文案”即可。

QQ抱了抱自定义后缀文案怎么设置

  • QQ怎么自定义头像双击动作舔了舔、抱了抱文案
  • QQ如何设置厘米秀好友互动标识?
  • 手机QQ如何设置双击头像文案
  • QQ怎么在导航栏显示“小世界”?
  • 手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
  • 热门搜索
    如何群发微信 如何追男生 何首乌泡水喝的功效 dnf搬砖哪里最赚钱 如何去雀斑 如何投资基金 如何压缩图片大小 如何挑虾线 炒米泡水喝有什么功效 哈尔滨到雪乡怎么坐车